Web Analytics

«Оппозиционный блок «Не так!» собрал 3,5 миллиона подписей, чтобы провести всеукраинский референдум

«Оппозиционный блок «Не так!» собрал 3,5 миллиона подписей, чтобы провести всеукраинский референдум. Об этом сегодня в Харькове заявил лидер блока Леонид Кравчук. Главные вопросы референдума: «вступление в НАТО или единое экономическое пространство?». Харьковская область, по данным местных оппозиционеров, - передовик по сбору подписей - почти полмиллиона. Несколько часов назад партийцы передали их городским властям.

ЕЭП - как выход из газового кризиса. Союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном сможет поднять экономику Украины, уверен лидер «Оппозиционного блока «Не Так!» Леонид Кравчук. Подписав договор экономического сотрудничества, Украина получит дешевый газ, утверждают партийцы.

Оппозиционеры уже собрали 3,5 миллиона подписей в поддержку референдума за ЕЭП.

Леонид Кравчук, лидер «Оппозиционного блока «Не Так!»: «Я считаю, что ответ будет положительным для создания единого экономического пространства, и оно должно быть. Это не значит, то, что мы сегодня подпишем – будет вечным. Оно должно меняться, пройдут какие-то изменения в Европе, что-то произойдет с НАТО, которое тоже мимикрирует постоянно».

Подписи харьковчан за проведение референдума - их почти полмиллиона - активисты блока «Не Так!» вчера вечером передали лично в руки мэру Владимиру Шумилкину.

Владимир Шумилкин, городской голова: «Я считаю, это столь важный вопрос для государства, что по нему необходимо решение принимать на основе мнения народа».

Подписи в поддержку всеукраинского референдума чиновники - после проверки - отправят в Центральную избирательную комиссию. По словам Владимира Шумилкина, - не раньше, чем через неделю.