Web Analytics

МВД намерено задействовать весь личный состав для обеспечения порядка на выборах

Министерство внутренних дел намерено задействовать весь личный состав для обеспечения порядка на выборах. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Департамента общественной безопасности МВД Юрий Сиденко.

По его словам, весь личный состав милиции будет задействован для охраны порядка во время выборов впервые в истории Украины, сообщают «Українські Новини».

Он отметил, что такое решение связано с тем, что в Украине 33 тысячи избирательных участков, и для их круглосуточной охраны необходимо задействовать всех милиционеров.

Он также сообщил, что с начала избирательной кампании (с 26 ноября 2005 года) милиция зарегистрировала 200 обращений из 25 регионов в связи с выборами.

В частности, было зарегистрировано 70 хулиганств, 13 фактов изготовления агитматериалов с нарушением законодательства, 18 случаев, связанных с повреждением агитационных палаток.

По случаям, связанным с выборами, милиция возбудила 28 уголовных дел и составила 11 административных протоколов.

Как сообщало агентство, исполняющий обязанности министра внутренних дел Юрий Луценко гарантирует обеспечение милицией правопорядка в день выборов.

Ранее Луценко обещал, что во время выборов Верховной Рады и местных выборов милиция не будет работать в пользу какой-либо политической силы.

Он также призывал милицию не допустить влияния своих политических взглядов на работу во время выборов.

Выборы назначены на 26 марта.