Web Analytics

Политсовет Партии регионов предлагает созвать внеочередную сессию Верховной Рады

Созвать внеочередную сессию Верховной Рады и пригласить на нее Президента Виктора Ющенко предлагает политсовет Партии регионов. По замыслу инициативной группы такую встречу парламентариев и главы государства нужно провести уже завтра, двадцать девятого декабря. Регионалы считают, что последние дни уходящего года парламентарии должны посвятить обсуждению ситуации с газом.

Василий Салыгин, член Политсовета Партии регионов: «Никто не думает о том, что будет первого января. Что будет в больницах, что будет в детских садиках, что будет в домах, в квартирах граждан нашей страны. Мы собираем подписи. Для того, что бы инициировать создание внеочередной сессии Верховного совета, нужно 150 подписей народных депутатов. На вчерашний день их было более ста».

Василий Салыгин уверен, что регионалам удастся собрать необходимое количество подписей и внеочередная сессия состоится. Фракция "Регионы Украины" намерены потребовать от Президента - уволить министра иностранных дел и главу НАК «Нефтегаз Украины». А также лично встретиться с главой Российской Федерации для обсуждения острой газовой темы.