Web Analytics

На бюллетени для выборов-2006 уйдет 500 тонн бумаги

Полиграфкомбинат «Украина» изготовит 500 тонн бумаги для избирательных бюллетеней. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давидович.

«Если будут зарегистрированы в качестве субъектов избирательного процесса все 52 политические силы, которые заявили о своем желании участвовать в выборах, избирательный бюллетень достигнет 80 сантиметров», - сказал Давидович. Он напомнил, что в 2002 году принимали участие в парламентских выборах 33 политические силы, и тогда бюллетень был длиной 67 сантиметров.

Как сообщает «ForUm», Давидович напомнил, что для изготовления избирательных бюллетеней будет использована эксклюзивная бумага со специальными защитными знаками.

Председатель ЦИК уточнил, что избирательная кампания по выборам народных депутатов Украины 2006 года обойдется государственному бюджету в 549,852 млн. грн., из которых 32 млн. грн. будет выделено в 2005 году. По его словам, 62% от общей суммы стоимости избирательной кампании составляет зарплата сотрудников ЦИК и территориальных избирательных комиссий.