Web Analytics

Для Партии Зеленых на первом месте местные советы, а на втором - парламент

Сначала - местные советы, и только потом - парламент. Это стратегия избирательной компании-2006, которую выбрала Партия Зеленых Украины. Правда, куда именно пойдут «зеленые» - в Верховную Раду или только в местные органы власти - решится на съезде, который пройдет в Киеве в конце этой недели. Сегодня лидер партии Виталий Кононов приехал в Харьков, чтобы оценить на работу местных «зеленых».

Пиара Виталия Кононова во время предвыборной компании-2006 не будет - главный зеленый политик Украины говорит, партия и без него самодостаточна. Сила «зеленых», уверен Кононов, - это региональные лидеры.

Виталий Кононов, лидер партии Зеленых Украины: «Я вот хожу по Киеву и палатки в городе мне страшно надоели. Есть такой способ работы. Но на самом деле там никого нет и людей нет. Насколько я знаю, здесь общественность именно поддерживает Антонова. И пока будет поддерживать – мы такие акции будем делать. Не будет поддерживать – не будем делать».

Стратегию, которую выбрали харьковские зеленые - то есть, пикеты и митинги - глава областной организации партии Андрей Антонов считает достаточно эффективной.

Андрей Антонов, глава областной организации партии Зеленых Украины: «Прямой эффект, простор - если говорить циничным языком. Теперь по крайней мере наша уважаемая газета «Слобода» если раньше писала про объекты экологической безопасности две строчки, которые можно было не заметить, сейчас выделяет вот такой формат. Уже никто АЗС не выдает, так как выдавал раньше».

Будет ли баллотироваться Андрей Антонов в парламент, решится в эту субботу на съезде Партии Зеленых.