Web Analytics

Партия Регионов презентовала стратегию экономического развития Украины

Догнать и перегнать развитые страны. Партия Регионов разработала стратегию экономического развития Украины. Авторы документа утверждают, что если он будет реализован, уровень жизни в стране резко вырастет за семь, максимум, десять лет. Официальная презентация документа в Киеве и его обсуждение с ведущими учеными-экономистами назначена на завтра.

"Регионы" прирастают целыми партиями и отдельными их представителями. В президиуме - выходцы из СДПУ(о), Народной Партии и Новой демократии. Такой массовый приход в партию главу областной организации Василия Потапова не смущает. Он считает, что вернуться к практике приема в партии по рекомендации проверенных людей можно будет всегда. Например, после выборов.

Василий Потапов, глава областной организации Партии Регионов: «Ну, скажем, сегодня у меня вливается почти восемь тысяч одна партия, шесть тысяч вторая и они идут, идут, идут, а выборы уже. Действительно тогда, когда мы проведем выборы, надо возвращаться именно к этому. Потому что много людей разных».

Презентация стратегии экономического развития Украины, с которой "регионалы" собираются на выборы, начинается с регионов. Глава политсовета партии Николай Азаров объясняет: цель - догнать и перегнать развитые страны по уровню жизни. Метод - ставка на развитие прикладной науки и высоких технологий. Сейчас, по словам Азарова, их вклад в валовый внутренний продукт меньше процента.

Николай Азаров, глава политсовета Партии регионов: «Мы планируем, чтобы в течение 7-10 лет эта доля составляла не менее 50-70 процентов. Только это позволит нам резко увеличить доходы наших людей и резко поднять уровень благосостояния».

В завершение конференции - кадровые изменения. Два нардепа, недавно пополнившие ряды «регионалов», стали первыми замами главы городской организации, третий - Василий Салыгин - возглавил местный предвыборный штаб.