Web Analytics

Кандидаты в народные депутаты смогут не рассказывать о доходах членов семьи

С началом предвыборной кампании в Украине вступят в силу два зарегистрированных Министерством юстиции нормативно-правовых акта, которые будут регулировать вопрос выборов народных депутатов Украины и депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей.

Об этом сообщили в пресс-службе Минюста.

В частности, по словам директора Департамента государственной регистрации нормативных актов Валентины Бутрименко, по исполнение статьи 60 Закона Украины «О выборах народных депутатов Украины» Министерство финансов утвердило форму Декларации об имуществе и доходах кандидата в народные депутаты Украины. Этот документ утверждён приказом Минфина от 14 ноября 2005 года №780, зарегистрирован в Минюсте 17 ноября 2005 года за №1392/11672. В отличие от предыдущей формы соответствующей декларации, новая форма не предусматривает предоставления кандидатом в народные депутаты Украины сведений об имуществе и доходах членов его семьи, пишет ForUm.

Также в Минюсте 17 ноября 2005 года за №1397/11677 зарегистрировано согласованное с Центральной избирательной комиссией Постановление правления Национального банка Украины от 10 ноября 2005 года №419 «Об утверждении Изменений в Инструкцию о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах». Этим постановлением, в соответствии с требованиями Законов Украины «О выборах народных депутатов Украины» и «О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей», урегулирован порядок открытия и закрытия счетов избирательных фондов партий (блоков), местных организаций партий (блоков), кандидатов на должность сельского, поселкового, городского председателя, кандидатов в депутаты в одномандатных округах.