Web Analytics

Харьковчане определяли рейтинг политиков с помощью лапши

Из Харькова, по данным местных «нашеукраинцев», на киевский Майдан уехало около 300 человек. В первой столице годовщину «оранжевой революции» будут праздновать в пятницу: именно 25-го ноября 2004, по данным губернатора Арсена Авакова, на площади Свободы был самый многочисленный митинг. А уже сегодня местные оппозиционеры — молодые социал-демократы — на площади провели интерактивный опрос: кто из политиков оранжевого лагеря чаще других нарушал предвыборные обещания.

Высказываться «эсдеки» предлагали с помощью макаронных изделий: напротив здания облгосадминистрации организаторы акции установили весы, к ним прикрепили вёдра, а харьковчанам предлагали высыпать лапшу в ведро с фамилией политика, который, по их мнению, чаще других нарушал данное избирателям слово.

На выбор организаторы предложили четыре ведра-кандидатуры: министр внутренних дел Юрий Луценко, экс-глава совета нацбезопасности Пётр Порошенко, экс-премьер Юлия Тимошенко и президент Виктор Ющенко.

Больше всего макарон собрал президент — 26 килограммов, вторая в рейтинге — Юлия Тимошенко — 18. Другие кандидаты не набрали и 10 килограммов лапши.