Web Analytics

Владимир Филенко не исключает, что будет участвовать в выборах мэра Харькова (обновлено)

Народный депутат, зампредседателя партии «Реформы и Порядок» Владимир Филенко не исключает, что будет претендовать на пост мэра Харькова. Окончательное решение, говорит Филенко, зависит от того, как будут позиционировать себя нынешний мэр Владимир Шумилкин и экс-губернатор Евгений Кушнарёв. А с кем идти в парламент, партия «Реформы и порядок» ещё не определилась.

Раскол в оранжевом лагере поставил «Реформы и порядок» перед выбором — с кем идти на выборы. ПРП вела переговоры с обеими партиями — президента и экс-премьера, — но при этом не теряла надежды их помирить. В возможность объединения оранжевых ещё два месяца назад мало кто верил. Сейчас, по словам Владимира Филенко, переговоры между Ющенко и Тимошенко активизировались. Не исключено, говорит полевой командир Майдана, что завтра, в годовщину Оранжевой революции, её лидеры выйдут к народу «с чем-нибудь интересным».

Владимир Филенко, народный депутат, ПРП: «Будет ли это единый блок избирательный — не знаю. Хотя может быть. Во всяком случае, в интересах Украины это было бы очень правильно. Есть второй путь, он тоже может быть правильным и оправданным, что две команды, скажем, «Наша Украина» и Блок Юлии Тимошенко идут параллельными курсами, не побарывая друг друга, приостанавливая войну компроматов».

От того, каким путём пойдут Ющенко и Тимошенко, и зависит окончательное решение ПРП, с кем идти на выборы. Если оранжевая команда объединяется, ПРП присоединится к ней, говорит Филенко. Если пойдут параллельными курсами, «Реформы и Порядок» выбирают Тимошенко.