Web Analytics

Харьковская региональная организация партии «Народный Союз «Наша Украина» – против конституционной реформы

На первом областном съезде Харьковская региональная организация партии «Народный Союз Наша Украина» приняла резолюцию, в которой выступила против конституционной реформы.

Как отмечено в документе, принятом на съезде, сторонники «старого режима» настаивают на принятии изменений в Конституцию Украины только для того, чтобы сохранить власть на местах при «практически безвластном Президенте». «Очевидно, что сейчас в Украине совершенно не нужны новые переделы власти», - говорится в резолюции.

«Ми стверджуємо, що в Україні діє нормальний, цілком прийнятний Основний Закон. Ми вважаємо, що Конституцію треба не змінювати, а виконувати. Ми здійснили революцію і пишаємось цим. Але тепер країні потрібний спокій та буденна наполеглива праця», - пишут участники.

Таким образом, Харьковская региональная организация партии «Народный Союз Наша Украина» просит Президента Украины, как гаранта Конституции, не допустить вступления в силу законопроекта «О внесении изменений в Конституцию Украины» №4180 до решения этого вопроса гражданами Украины.