Web Analytics

Последние 5% бюллетеней оказались для ЦИК самыми тяжелыми

Сайт ЦИК Украины так до сих пор так и не обновил информацию, вопреки ожиданиям. Последнее обновление было опубликовано вчера, 1 ноября в 13:00, когда было обработано 94,24% протоколов.

Примерно в 19:00 появилась информация о том, что обработано уже более 96% протоколов и Виктор Ющенко начинает лидировать с минимальным отрывом в 0,04%, пока ни подтверждения ни опровержения этой информации не получено.

Сегодня сайт rupor.info опубликовал со ссылкой на «РИА новости» информацию о том, что обработано более 98,9% бюллетеней. Как заявил народный депутат Юрий Ключковский на заседании Верховной Рады Украины в результате последних данных ЦИК кандидат Виктор Ющенко набрал 11 387 тысяч голосов, а Виктор Янукович 11 353 тысячи голосов.

ЦИК Украины комментариев пока не дает и заявляет что окончательные данные будут опубликованы в 10-дневный срок в соответствии с «Законом о выборах», хотя ЦИК заявлял, что предварительные данные по результатам первого тура будут готовы к 6-8 часам утра 1 ноября.

Тем не менее уже очевидно что второй тур состоится и в нем будут участовать 2 основных кандидата на пост Президента Украины: Виктор Ющенко и Викто Янукович. Уже официально известно, что второй тур выборов состоится через 3 недели – 21 ноября.