Web Analytics

Милиция снимает охрану с ЦИКа, но не до конца

Правоохранители начали постепенно снимать охрану с Центризбиркома. Из внутреннего двора уехали тентовые грузовики, территорию ЦИК подают сотрудники службы государственной охраны.

Но при этом, как сообщает ProUA, во внутреннем дворе ЦИК остаются автобусы с сотрудниками спецподразделений. Такие же автобусы находятся во дворах соседних к ЦИКу домов. На территории ЦИКа также находятся 2 бронетранспортера, накрытые камуфляжной сеткой. Милиция продолжает дежурить по периметру металлической ограды вокруг ЦИКа.

Как сообщало агентство, ранее 1,1 тыс. военных внутренних войск Министерства внутренних дел приняли участие в охране ЦИКа. Милиция к полуночи сконцентрировала крупные силы у здания ЦИК: во внутреннем дворе ЦИКа находилось около 20 тентованных грузовиков с сотрудниками правоохранительных органов, около 30 автобусов с сотрудниками спецподразделений, бронетранспортер, покрытый камуфляжной сеткой, а во дворах расположенных у ЦИКа домов также находились автобусы и грузовики с милицией. Накануне выборов министр внутренних дел Николай Билоконь призвал украинцев не принимать участия в массовых акциях возле ЦИК 31 октября-1 ноября, которые планировались, но затем были отменены.