Web Analytics

Путин пошел на второй срок

Президент РФ Владимир Путин, как и ожидалось, одержал убедительную победу на прошедших в воскресенье президентских выборах, набрав на них рекордное за всю постсоветскую историю России число голосов.

По итогам обработки 98,1% протоколов участковых избиркомов (97,5% от общего числа избирателей), за Путина проголосовало 71,2% избирателей; за кандидата от КПРФ Николая Харитонова - 13,8%; за Сергея Глазьева - 4,1%; за Ирину Хакамаду - 3,8%; за Олега Малышкина - 2%. За Сергея Миронова - 0,8%; против всех - 3,5%, передает "ForUm".

Владимир Путин поблагодарил граждан России, которые голосовали на избирательных участках на выборах президента РФ. Он подчеркнул, что благодарит «всех без исключения: и тех, кто голосовал за действующего президента, то есть за вашего покорного слугу, и тех, кто выбрал других кандидатов». Говоря о своих конкурентах на состоявшихся выборах, Путин заявил, что благодарен им за то, что «они обратили внимание общества и власти на те проблемы, которые считают важными».

Путин заявил в беседе с журналистами, что у него есть представление о том, каким должен быть его приемник на посту главы государства, сообщает «Эхо Москвы». «Подбор кандидата уже начат давно - четыре года назад. Представление о том, каким должен быть этот человек, у меня есть. Это должен быть порядочный человек, честный, который хочет и может служить своему народу и в состоянии это делать по своим деловым и личным качествам», - сказал В.Путин.