Web Analytics

Представители генеральной прокуратуры не спешат с проверкой в Харьков

По информации, имевшейся в распоряжении Объектив-Новостей, сегодня утром они вместе с членами городской избирательной комиссии должны были вскрывать помещения, где хранятся уже запечатанные бюллетени. Причем именно те комнаты, в которых находятся бюллетени по выборам городского головы. Как известно, под результаты народного волеизъявления городская избирательная комиссия приспособила подвалы облгосадминистрации. И сегодня утром там побывала наша съемочная группа. Рассказывает Дмитрий Кириллов.

Никого, кроме технических работников облгосадминстрации, в помещении не было. На дверях всех трех комнат, переоборудованных под склад бюллетеней, пломбы были в полном порядке. Следов пребывания прокурорской проверки в помещении найти не удалось.
Но в городской избирательной комиссии сегодня подтвердили информацию, поступившую в редакцию Объектив-новостей. Проверка действительно будет. И Поводом для этого стало заявление кандидата на пост мэра от коммунистической партии Аллы Александровской. Однако когда именно – в горизибркоме пока не знают. Как не знают этого и сотрудники генеральной прокуратуры, с которыми члены комиссии связывались по телефону.
Что же касается другой проверки, которой подверглась избирательная комиссия, то, как сообщили там сегодня, она уже завершилась. Криминальных фактов в выборной деятельности горизбиркома контрольно-ревизионное управление не обнаружило.