Web Analytics

Руденко возглавил Дергачёвскую РГА. Список назначений

Бывший депутат от «Батькивщины» Андрей Руденко назначен председателем Дергачёвской районной государственной администрации. В числе новых глав районов — бывший начальник государственного управления охраны окружающей природной среды в Харьковской области Роман Квартенко.

Соответствующие документы опубликованы на сайте главы государства.

Так, согласно распоряжению №83/2013-рп, главой Змиевской райадминистрации назначен Ваграм Генрихович Гулян. С 1999 года и до сегодняшнего назначения Ваграм Гулян руководил Харьковской дирекцей «Укрпочты».

Роман Алексеевич Квартенко распоряжением №84/2013-рп назначен главой Красноградской РГА. В кресло главы района Квартенко пересел с должности главы Государственного управления охраны окружающей среды в Харьковской области. Начальником управления Роман Квартенко стал в 2010 году.

Андрей Иванович Руденко возглавил Дергачёвскую РГА, говорится в распоряжении №85/2013-рп. Андрей Руденко — бывший политический оппонент нынешней власти. С июня 2010 года он возглавлял Харьковскую городскую организацию политической партии «Батькивщнина». В феврале прошлого года он покинул свою партийную должность, но остался руководителем фракции «Батькивщины» в городском совете. Однако в декабре 2012 года Руденко решил вовсе выйти из партии. Тогда же появилась первая информация о том, что Андрей Руденко может возглавить администрацию Дергачёвского района. Но прежний глава района Виталий Алексейчук говорил, что ничего о назначении Руденко не слышал.

Главой Валковской РГА, согласно распоряжению №86/2013-рп, стал Александр Николаевич Холодный.

Сахновщинской РГА теперь будет руководить Виталий Дмитриевич Яковенко, значится в распоряжении №87/2013-рп.

Сергей Васильевич Ясенок распоряжением №88/2013-рп назначен председателем Кегичевской РГА.