Web Analytics

Вице-губернатор возглавил социальный фонд

Вице-губернатор избран председателем правления областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

Заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Шурма избран председателем правления Харьковского областного отделения Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

По словам Игоря Шурмы, основными приоритетами в работе областного отделения Фонда будут оздоровление людей на базе санаториев и пансионатов Харьковской области, а также детское оздоровление.

Справка. Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности занимается сбором и использованием страховых взносов. Фонд предоставляет такие виды материального обеспечения и социальных услуг: помощь по временной нетрудоспособности (в том числе и уход за больным ребёнком), помощь при беременности и родах, помощь в случае смерти (кроме похорон пенсионеров, безработных и лиц, которые умерли в случае несчастного случая на производстве), обеспечение оздоровительных мероприятий (оплата путёвок на санаторно-курортное лечение застрахованным лицам и членам их семей, частичное финансирование санаториев-профилакториев предприятий, учреждений, содержание детско-юношеских спортивных школ, детских оздоровительных лагерей и внешкольного обслуживания).

Источник: сайт Харьковской облгосадминистрации, сайт Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности.

© 2024, NGO MediaPort 20