Web Analytics

Работникам туристической сферы – поздравления!

В субботу, 27 сентября, все работники сферы туризма и поклонники активного отдыха празднуют День туризма в Украине и Всемирный день туризма. Всех отмечающих этот праздник поздравили Президент Украины Леонид Кучма и харьковские областные власти.

Президент отметил, что сфера туризма — важный аспект развития страны и регионов, она помогает охране природы и сохранению исторических памяток Украины. Леонид Кучма пожелал работникам туристической сферы успехов, а туристам — открытий.

Губернатор Харьковской области Евгений Кушнарёв и глава областного совета Алексей Колесников пожелали туристическим фирмам региона развиваться в таком же темпе, как и в этом году, создавая новые туристические программы и экскурсии, тем самым привлекая туристов на Слобожанщину. Губернатор и глава областного совета пожелали работникам туристической сферы счастья, здоровья, благосостояния, новый профессиональных успехов и увеличения потока туристов.

Справка медиа-группы «Объектив»: в Харьковской области действует программа развития туризма, рассчитанная до 2010 года. За восемь месяцев текущего года харьковские турпредпрития предоставили услуги 95 тысячам туристов на 30 млн грн. Харьковская область находится на пятом месте в Украине по развитию туризма и, как рассчитывают областные власти, вскоре перегонит Львовскую область, которая сейчас на пятом месте в стране.