Web Analytics

Спецслужбы и общество. Взаимодействие

Международные эксперты, представители Службы безопасности Украины, Совета национальной безопасности и обороны, управления разведки Министерства обороны Украины, Министерства иностранных дел, НАТО собрались в Харькове, чтобы обсудить работу спецслужб.

Международная конференция «Защита демократических ценностей и соблюдения прав человека в деятельности спецслужб» проходит ежегодно с 2008-го года. В этом году ее тема – «Специальная служба и общество: основы взаимодействия и взаимной ответственности». Как отметил первый заместитель главы СБУ Владимир Химей, такие мероприятия позволяют выработать совместные подходы к проблемным аспектам в деятельности спецслужб.

Заместитель Генсека НАТО, сопредседатель Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы, посол Хусейн Дириоз сказал, что «эта конференция свидетельствует, что налаживание эффективных отношений между специальными службами и гражданским обществом является одним из самых важных аспектов усовершенствования сектора безопасности в каждой стране».

Источник: пресс-служба СБУ.

Теги: