Web Analytics

Харьковчанин погиб на охоте

Мужчина принял напарника за зверя и случайно убил его. Трагедия произошла в Нововодолажском районе Харьковской области.

На охоту в Нововодолажский район, по информации пресс-службы МВД в Харьковской области, выехали в субботу пятеро - все опытные охотники, у всех были разрешения на оружие и охоту. Но один из них, 49-летний житель Нововодолажского района, нарушил правила. Когда он вместе с товарищем, харьковчанином, пошел в сторону оврагов, покрытых камышами, он услышал какой-то шум. Охотнику показалось, что неподалеку скрывается зверь. Не окликнув товарища, он несколько раз выстрелил из охотничьего одноствольного ружья в то место, откуда доносились звуки. Подбежав к предполагаемой добыче, он увидел раненого напарника.

Мужчина попытался оказать напарнику первую помощь, но ранения были смертельны. Судмедэкспертиза установила, что 51-летний харьковчанин умер в результате острой кровопотери от огнестрельного ранения дробью в туловище и грудную клетку.

По данному факту следственный отдел Нововодолажского РО возбудил дело по ч. 1 ст. 119 УК (убийство, совершенное по неосторожности). Охотнику грозит ограничение или лишение свободы на срок от трех до пяти лет.