Web Analytics

Синчук «приблизил» к себе Суходубова

Кадровые перестановки в прокуратуре. Экс-прокурор Харькова назначен заместителем прокурора Харьковской области.

Евгений Шевченко, который был ранее зампрокурора переведен в Главное управление кадрового обеспечения Генеральной прокуратуры. Его место занял Владимир Суходубов. Теперь он будет отвечать за исполнение законов на транспорте, сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Напомним, Владимир Суходубов в прошлом году покинул должность прокурора Харькова. Он сам написал рапорт об освобождении с занимаемой должности.

Как пояснил тогда прокурор области Василий Синчук, из-за некоторых недостатков в работе было принято решение перевести Суходубова на более «узкий» участок работы - должность начальника управления представительских функций прокуратуры.

Владимир Суходубов - уроженец Белгородской области. В 1985 году окончил Харьковский юридический институт (сегодня – академия им. Ярослава Мудрого). С 1984 по 1989 год работал в Южной транспортной прокуратуре: следователем, старшим помощником прокурора, прокурором следственного отдела Южной транспортной прокуратуры. С июля 1989 по январь 1994 был заместителем Полтавского прокурора Южной транспортной прокуратуры, а с января 1994 по ноябрь 1998 года - Харьковским транспортным прокурором Восточно-украинской транспортной прокуратуры. Затем в 1998-2000 гг. - возглавлял Харьковскую транспортную прокуратуру, в 2000 г. был и.о. Харьковского межрайонного транспортного прокурора, а по январь 2002 - прокурором Киевского района. С января 2002 г. Суходубов стал заместителем прокурора области, в августе 2002 г. стал начальником следственного управления (оставшись при этом заместителем прокурора), замом прокурора он проработал до марта 2005 года, а затем до февраля 2008 был прокурором Харькова.