Web Analytics

Визит Зинченко

Избирательная кампания не закончится тридцать первого марта. Сегодня один из лидеров украинских объединенных социал-демократов Александр Зинченко заявил, что его партия начнет новую предвыборную кампанию уже первого апреля две тысячи второго года. Третий номер в избирательном списке эсдеков и действующий депутат Верховной Рады, возглавляющий фракцию СДПУ (о) в парламенте сегодня побывал в Харькове. Подробности его визита в репортаже Дмитрия Кириллова

Александра Зинченко местные социал-демократы объединенные ждали в компании его и своего шефа Виктора Медведчука. Это было ясно не только со слов харьковских эсдеков. По его предполагаемому маршруту следования увеличилось количество плакатов с изображением социал-демократических лиц, и в частности лица Виктора Владимировича. Так было, например, в Богодухове, куда Александр Зинченко без высшего партийного руководства направился прямо из аэропорта. Кстати, как сообщили в харьковском обкоме СДПУ (о) Виктор Медведчук в наш город прилететь не смог из-за болезни. После встречи с богодуховским партийным активом и возложением цветов к мемориалу Славы Александр Зинченко провел встречу с избирателями. Зал местного дома культуры был полон. Возможно, это отчасти объясняется тем, что мэр Богодухова является членом СДПУ (о). Хотя вариант админресурса наоборот вероятен едва ли. Богодуховский градоначальник сам упоминал о присутствии в городке административного ресурса. На встрече речь шла о том, что собираются сделать эсдеки в ближайшее время, то есть после выборов и соответственно, своего прохождения в парламент. Кроме отмены льгот производителям ликеро-водочной продукции Александр Зинченко говорил о необходимости обратить особое внимание на ситуацию в здравоохранении и образовании. Примерно об этом же он говорил и во время своей второй встречи с избирателями. Она прошла уже в Харькове, в обкоме партии. Учитывая, что здесь собрались в основном студенты и преподаватели вузов, акценты были смещены в сторону образования. Так, Александр Зинченко обнаружил свои знания харьковской ситуации и заявил, что отъезд за границу Якова Айзенберга, бывшего руководителя Хартрона, может лишить Украину порядка ста миллионов долларов. Поэтому ученых надо растить и беречь. В отличие от своих однопартийцев, ранее приезшавших в Харьков, сегодня Александр Зинченко не пытался совмещать функции чиновника и политика. В тоже время он заявил, что традиционная агитация за пять дней до выборов не слишком результативна.
Александр Зинченко: Как политик Александр Зинченко сегодня заявил, что эти выборы последние, когда админречсурс имеет возможность влиять на избирателей.
Александр Зинченко: Третий номер украинских эсдеков также подчеркнул, что в отличие от прошлых парламентских выборов эти выборы в верховную раду представляют собой конкурс идей и идеологий, а не телевизионных роликов.