Web Analytics

Харьковский губернатор – на приеме у премьера

21 – 22 мая в Киеве харьковский губернатор Евгений Кушнарев встречался с премьер-министром Украины Виктором Януковичем, где «в рабочем порядке доложил премьеру о социально-экономической ситуации в Харьковской области», сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Одним из первых обсуждался вопрос о выделении из государственного бюджета средств на техническое переоборудование предприятий тракторосельхозмашиностроения: заводам «ХТЗ», «ХЗТД» и «Серп и молот». Также был поднята тема поддержки завода им. Малышева: предприятие собирается увеличивать объемы производства, в том числе, и специальной техники.
Строительство новой ветки метро в Харькове глава облгосадминистрации и премьер-министр тоже не обошли вниманием. Виктор Янукович заверил Евгения Кушнарева, что правительство поддержит область в этом вопросе пятнадцатью миллионами из государственного бюджета.
Кроме того, губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев поднял вопрос о введении льготного режима на ввоз импортной авиатехники. По словам губернатора, харьковские авиапредприятия, которые сейчас выходят из кризиса, будут поставлены в неравные условия.
Во время встречи был поднят вопрос о возможном визите премьер-министра Виктора Януковича в Харьковскую область, но сроки его приезда не были оговорены.