Web Analytics

Московская делегация в Харькове: «реверансов не будет, будет работа»

Завтра в Харьков прибывает делегация Московской области. Цель приезда – участие в заседании рабочей группы по координации торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества областей. Такое заседание проводится впервые, хотя области сотрудничают уже давно.

В ходе работы будет подписана программа дальнейшего сотрудничества Харьковской и Московской областей и разработан план тактических действий. Кроме того, москвичи посетят Харьковский тракторный завод, где ознакомятся с работой предприятия.
По словам Александра Кривцова, заместителя главы облгосадминистрации харьковской области, этот визит будет носить исключительно рабой характер.
Александр Кривцов, вице-губернатор: Мы уже достаточно давно сотрудничаем, и прошли этап взаимных поклонов и реверансов. Нам не нужно целовать друг другу руки, мы можем просто сесть и работать, обсуждать и решать все вопросы.
Один из членов делегации – директор мытищенского завода «Метровогонмаш» - с которым начальник харьковского метрополитена Михаил Пилипчук будет обсуждать закупку новых вагонов для харьковской подземки.