Web Analytics

Харьковские чиновники – на Форуме Международной Ассамблеи столиц и крупных городов стран СНГ

Официальная делегация Харькова принимает участие в Форуме Международной Ассамблеи столиц и крупных городов стран СНГ (МАГ) «Столичные города XXI века: новаторство и традиции в градостроительстве и архитектуре», который проходит в Астане с 4 по 6 июля.

На форуме обсуждают те вопросы, которые были поставлены на 2006–2010 годы межгородской комплексной программой МАГ «Город – городу».

Одиннадцатая сессия МАГ в городе Уфе образовала соответствующую постоянную комиссию МАГ по городскому хозяйству, строительству и архитектуре, сопредседателями которой утверждены первый заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков, глава администрации городского округа «Город Уфа» Павел Качкаев, Харьковский городской голова Михаил Добкин. Только за последние полтора года в Магадане, Петропавловске-Камчатском, Харькове проведено три международных конференции, 12 «круглых столов», целый ряд семинаров.

Участвуют в Форуме крупные города из Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины, сообщает официальный сайт горисполкома.