Web Analytics

В обладминистрации бывшего военного заменят на бывшего милиционера

Александр Нечипоренко назначен главой Харьковской райгосадминистрации. Распоряжение подписал президент Виктор Ющенко. Прежний глава района Владимир Бакуменко в начале марта был назначен начальником госуправления окружающей среды.

Александру Нечипоренко 49 лет. Выпускник высшего военно-командного училища имени Крылова, он прослужил в армии 15 лет. Затем занимался бизнесом.

С 2002-го по 2006-й, в бытность мэром другого «крыловца» Владимира Шумилкина, Нечипоренко был сначала управляющим делами исполкома Харьковского горсовета, затем - заместителем городского головы.

С ноября 2006-го до недавнего времени Нечипоренко возглавлял областное управление взаимодействия с правоохранительными органами и мобилизационной работы.

По информации «МедиаПорта», среди претендентов на должность начальника этого управления рассматриваются кандидатуры Константина Маслия и Валерия Лютого. Оба они занимали высокие посты в областном управлении милиции, но в мае прошлого года вскоре после того, как его возглавил Станислав Крижановский, были уволены. По неофициальной информации, по политическим мотивам.