Web Analytics

Экс-начальник облуправления МВД Игорь Репешко возглавил одно из подразделений МВД

Бывший начальник Харьковского областного управления МВД Игорь Репешко назначен начальником Госдепартамента по вопросам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц.

Эту информацию «МедиаПорту» подтвердил сам Игорь Репешко. По его словам, приказ о его назначении уже подписан, до этого он был исполняющим обязанности.

Игорь Репешко возглавил Харьковское управление в марте 2005 года по назначению министра Юрия Луценко.
А в мае 2007-го с приходом в МВД социалиста Василия Цушко в Управлении МВД в Харьковской области прошли массовые увольнения. Заявление об увольнении по собственному желанию написал и начальник харьковской милиции Игорь Репешко - вместо него был назначен Станислав Крижановский.

Игорь Репешко харьковчанин, окончил Ярославское высшее военное финансовое училище (1985 г.), после - Университет внутренних дел. С 1990-го года работал в органах внутренних дел. Был старшим инспектором спецкомендатуры, ревизором, а после и начальник контрольно-ревизионного отдела финансово-экономического управления УМВД в Харьковской области.

С августа 1997 до 2005-го года Игорь Репешко работал в налоговой милиции: до 1999-го старшим оперуполномоченным в харьковской областной, с 2000-го заместителем начальника управления налоговой милиции ГНА в Полтавской области.