Web Analytics

В областном совете новый депутат-«регионал»

Николай Жерноклеев официально стал депутатом областного совета от Партии регионов. Сегодня на сессии областного совета об этом сказал глава областной территориальной избирательной комиссии Николай Селезнев, передает корреспондент «МедиаПорта» из сессионного зала.

По словам Николая Селезнева, раньше, несмотря на решение облизбиркома, Жерноклеева не могли официально ввести в состав депутатского корпуса из-за обращения экс-депутата Виталия Самусева в суд. В августе областная организация Партии регионов приняла решение исключить депутата облсовета Самусева из партии. После на основании обращения парторганизации облизбирком зарегистрировал нового депутата-«регионала».

Но Самусев обратился в областной окружной административный суд, который приостановил решение областного избиркома о том, что Жерноклеев должен занять его место.

Избирательная комиссия, сказал Селезнев, обратилась в Харьковский апелляционный административный суд с апелляцией. 17 декабря, сообщил глава облтеризбиркома, суд удовлетворил апелляцию.

Николай Жерноклеев – номер 90 в списке облорганизации ПР. У 49-летнего нового депутата облсовета высшее образование, он является кандидатом экономических наук и ассистентом кафедры организации бизнеса и менеджмента Харьковского Национального технического университета сельского хозяйства им. Василенко.