Web Analytics

Обращение Евгения Кушнарева

Визит Юлии Тимошенко не остался незамеченным. Чуть больше двух часов назад губернатор Харьковской области Евгений Кушнарев сделал заявление для информационного агентства Интерфакс-Украина относительно политических событий в Харькове и визитов некоторых лидеров политических партий и блоков.

В частности, в заявлении говорится:
"Очевидно, что ряд политических партий и их лидеров откровенно строят свои компании на имидже гонимых и угнетаемх властью. Все претензии блока Тимошенко абсолютно безосновательны. Заблоговременно блоку и Тимошенко были предложены четыре зала вместимостью от 400 до 800 мест, три из которых в центральной части города. однако делалось все, чтобы заполучить под предлогом полуторатысячного митинга в поддержку Тимошенко зал, который не предназначен для проведения политических акций. Несмотря на настойчивый поиск компромиссов со стороны Харьковского горисполкома, организаторы сделали все, чтобы провести его на улице, тем самым, заставив мерзнуть на холоде около 500 человек, преимущественно пенсионеров. Не случайно, уже через полчаса люди начали массово расходиться с этого довольно-таки скучного зрелища.
или втрой пример. По недоумию отдельных чиновников три недели назад был демонтирован рекламно-информационный щит блока Ющенко. Буквально на следующий день после возврата из США я дал команду восстановить этот щит. Однако, похоже, самому блоку намного выгоднее демонстрировать в течении трех недель торчащие прутья на месте щита, демонстрируя якобы какие-то притязания со стороны власти по отношению к блоку. Роль "обиженных" настолько увлекла отдельных политиков, что порой, кажется, словно их детским кумиром был Арлекин из известной сказки "Буратино".
Такой же инсинуацией является и утверждение представителей блока Тимошенко о том, что им, якобы, е дали возможность выступитьв "прямом эфире" на телевидении.
Совершенно свободно один из лидеров блока Анатолий Матвиенко Выступал в вечернеее, наиболее престижное время по одному из самых популярных каналов - А/ТВК
Чего же стоят тогда эти очередные инсинуации?
Я уже не говорю о Ющенко, который имел свободный доступ залам и "эфирам".
Однако, почему-то команде Ющенко для проведения "круглого стола" с участием Виктора Андреевича обязательно понадобилось помещение в гостинице, принадлежащей областной государственной администрации. Такое впечатление, что в городе нет других залов. На самом деле, команда Ющенко заведомо знала, что согласия на это не получит, ибо государственный орган старается свои помещения никаким партиям не предоставлять.
Хлопцы, остановитесь, я Вас умоляю!"