Web Analytics

В Харькове проходит германо-украинский кооперационный форум

В Харькове проходит германо-украинский кооперационный форум. Он начался вчера, 26 марта, и закончится 29 марта. Все это время в Харькове находится представительская делегация деловых кругов ФРГ, которую возглавляет заместитель Федерального министра экономики и технологий Гельмут Шнайдер.

Немцы собираются встретится с руководителями украинских предприятий.
Сегодня – основное мероприятие - сам форум. Он будет проходить до 17.00 в ХПИ.

Здесь планируется обсудить сотрудничество в сферах машино- и станкостроения, строительства и производства стройматериалов, изготовления печатной продукции, в сфере охраны окружающей среды, химии и биотехнологий, консалтинга и многих других, пишет официальный сайт облгосадминистрации.

«На сегодняшний момент со стороны министерства экономики Германии есть впечатление, что восточные регионы Украины были немного позабыты и более активные контакты и проекты реализовывались в Киеве, во Львове и других городах Украины, - завил заместитель Федерального министра экономики и технологий ФРГ господин Гельмут Шнайдер. - Но Восточная Украина имеет несравненно более высокий потенциал и сейчас будет более приоритетна. Мы сами пришли к такому выводу и хотим эту ситуацию изменить».