Web Analytics

Прокуратура опротестовала решение горсовета 5-летней давности

Сегодня МГ "Объектив" получила релиз пресс-службы прокуратуры Харькова, в котором идет речь об опротестовании решения горсовета. Решение касалось выдачи разрешения на размещение магазина в одном из подвальных помещений дома по ул. Харьковских дивизий.

После обращения одного из жильцов дома прокуратура провела проверку, к которой были привлечены эксперты судебно-строительной экспертизы Харьковского НИИ судебных экспертиз им. Бокариуса и государственные контролирующие органы.
Проверка показала, что решение харьковского горсовета о предоставлении частному предпринимателю разрешения на проектирование и реконструкцию нежилого подвального помещения под магазин не соответствует требованиям действующего законодательства. Согласно выводам экспертов, произвести реконструкцию нежилого подвального помещения под магазин вообще невозможно.
По результатам проверки городская прокуратура опротестовала решение горсовета.

Источником информации в пресс-релизе прокуратуры назван помощник прокурора Глеб Корытцев. Обращения же жильцов названого дома, по нашей собственной информации, датированы 98-м годом. Таким образом, по прошествии пяти лет прокуратура Харькова отменила решение уже несуществующего городского совета. Ему же предложено принять меры по прекращению реконструкции помещения на время рассмотрения протеста.