Web Analytics

Завтра депутаты областного совета рассмотрят бюджет области-2007

Завтра депутаты областного совета собираются рассмотреть бюджет области на 2007-й год. На заседании президиума областного совета депутаты предлагали вынести этот вопрос позже - на рассмотрение сессии 29 декабря, так очень мало времени на его подготовку.

Выслушав все точки зрения, председатель Харьковского областного совета Василий Салыгин предложил приступить к рассмотрению проекта бюджета на сессии 26 декабря, и уже на пленарном заседании, определиться более конкретно. До этого проект бюджета-2007 будет изучаться постоянными комиссиями, пишет официальный сайт областного совета.

Депутаты в целом утвердили повестку дня X сессии, сняв с рассмотрения вопрос относительно внесения изменений в регламент областного совета и предоставления научно-производственной фирмы «Интерфакт ЛТД» горного отвода для разработки Чугуевского месторождения суглинков.

Председатель постоянной комиссии по вопросам здравоохранения, семьи, материнства и детства Владимир Святаш попросил не выносить на X сессию вопрос «Об утверждении региональной программы предотвращения ввоза и распространения на территории области субстандартных, фальсифицированных и незарегистрированных лекарственных средств на 2007-2010 годы». Члены президиума поддержали его с той поправкой, что программа будет рассмотрена на сессии после доработки.