Web Analytics

Депутаты областного совета направляют обращение министру внутренних дел Василию Цушко

Депутаты областного совета направили обращение к министру внутренних дел Василию Цушко, в котором они выразили обеспокоенность сложившейся ситуацией между органами внутренних дел и местного самоуправления.

В обращении указывается, что депутаты поддерживают обращение Харьковского городского совета министру внутренних дел от 5 декабря 2006 года.

Из текста обращения: «Обласна рада не може залишатися байдужою до дій працівників міліції, спрямованих на дестабілізацію відносин в діяльності органів місцевого самоврядування та органів виконавчої влади, наявним прикладом якого є провокація хабара начальнику управління квартирного обліку та розподілу житлової площі Харківської міської ради, що супроводжувалось грубими порушеннями вимог кримінального та кримінально-процесуального законодавства України, а також посяганням на гарантовані Конституцією України основні права громадянина і людини».

Депутаты также отметили в своем обращении, что «подобные случаи свидетельствуют о попытках сотрудников милиции незаконно и безосновательно вмешаться в деятельность органов местного самоуправления».

«Неприменение своевременных мероприятий к ситуации, которая сложилась в городе Харькове», - подчеркивается в тексте обращения, - «может привести к серьезным последствиям, которые существенно ухудшат состояние правопорядка и взаимопонимания между всеми ветками власти в регионе».