Web Analytics

Харьковская область будет презентована в Чикаго

Сегодня представители Харьковской области в составе официальной делегации Украины отправились в Чикаго (США), чтобы принять участие в Национальной выставке Украины.

Проект Национальной выставки предусматривает организацию Национального стенда Украины, в том числе презентацию Харьковской области.

Выставка должна привлечь внимание иностранных инвесторов. Формат выставки предусматривает проведение Официального дня Украины в США, Дня украинской диаспоры в США, конференций, круглых столов, а также посещения украинской экспозиции специально приглашенной делегацией, в состав которой входят ведущие представители научных и бизнес-кругов, руководители министерств и ведомств США.

Участники будут иметь возможность презентовать инвестиционные проекты, а также образцы продукции стратегически важных для Украины отраслей экономики и промышленности, научный потенциал, в частности авиакосмическую отрасль, пищевую и легкую промышленность, энергетику, химическую промышленность и металлургию, услуги в области образования; расширить рынки сбыта собственной продукции, установить новые контакты на международном уровне.

По материалам официального сайта облгосадминистрации.