Web Analytics

В Харькове ждут делегацию из города-побратима Нюрнберга

С 31 августа по 4 сентября в Харьков по приглашению Харьковского городского совета посетят официальная и культурная делегации из города-побратима Нюрнберга.

Официальную делегацию, в которую входят 4 депутата городского совета Нюрнберга, возглавляет бургомистр (заместитель мэра) господин Клеменс Гзелль.

Как пишет официальный сайт Харьковского горсовета, в программе официальной делегации предусмотрены встречи с депутатами Харьковского городского совета, и поскольку бургомистр Клеменс Гзелль отвечает в Нюрнберге за вопросы экологии, также переговоры с исполняющим обязанности заместителя Харьковского городского головы – директором Департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Сергеем Кадыгробом. Официальная делегация также посетит коммунальные предприятия «Харьковкоммуночиствод», «Вода» и СКП «Горзеленстрой».

Культурная делегация, в которую входят 6 нюрнбергских фотохудожников во главе с Гердом Долльхопфом, будет презентовать в Харькове фотовыставку 11 нюрнбергских фотографов под названием «Фото-Выбор», а также встретятся с фотохудожниками Харькова и посетят Академию дизайна и искусств. Открытие выставки состоится в галерее «АВЭК» 1 сентября в 18.00.

Выставку откроют бургомистр Гзелль и заместитель Харьковского городского головы - директор Департамента по гуманитарным и социальным вопросам Владимир Заец.