Web Analytics

В Харькове презентовали центр профессионального развития

В рамках реализации Проекта Программы ТАСІS «Развитие системы профессиональной учебы на рабочем месте» состоялась презентация общественного объединения «Харьковский Региональный ресурсный центр профессионального развития».

В соответствии с приказом Министерства труда и социальной политики Украины Харьковская область признана одним из трех пилотных регионов для реализации названного проекта, передает официальный сайт облгосадминистрации.

Два других региона - Одесская и Тернопольская области.

В своем выступлении руководитель Проекта ТАСІS Димитрис Вассилиу отметил, что Харьковская область является самой успешной из трех пилотных областей. Ведь именно здесь областная власть поддерживает Проект не формально, а конкретными действиями.

Как отметил Василий Третецкий, центр будет содействовать профессиональному росту рабочих в соответствии с потребностями экономики области. Он подчеркнул, что в настоящее время в экономике области существует устойчивая тенденция увеличения числа новых рабочих мест, что обусловило повышенный спрос на работников высокой квалификации.