Web Analytics

Сегодня - день местного самоуправления

Сегодня - день местного самоуправления. Это профессиональный праздник депутатов районных, городских, областных советов и исполнительных комитетов. В украинском календаре эта дата появилась пять лет назад. Харьковские народные и просто депутаты накануне праздника собрались на заседание актива.

Где подвели своеобразные промежуточные итоги развития города. Харьков-2002 и Харьков-2005 - это разные города, считает мэр Владимир Шумилкин.

Промерзшие квартиры, темные замусоренные дворы, долги по зарплате – таким Шумилкин запомнил Харьков трехлетней давности. Сегодня, признается городской голова, это еще не город мечты, но уже современный мегаполис. Где в два раза вырос бюджет. Где в девять раз больше строят.

Владимир Шумилкин, городской голова: «У нас впереди – много работы, и мы планируем разработать ряд комплексных программ, направленных на решение самых актуальных городских тем. Это, прежде всего, программа по выводу из кризиса жилищно-коммунальных предприятий, модернизация коммунальных гигантов, снижение энергозатрат и недопущение роста себестоимости услуг и разбалансированности тарифной политики».