Web Analytics

Дергачевский район «побратался» с Медвенским районом Курской области

Харьковская облгосадминистрация и Администрация Курской области подписали План работы на 2006 год по выполнению Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко, за 9 месяцев текущего года товарооборот между двумя областями вырос в 7,5 раз. В итоге - увеличение объемов товарооборота Харьковской области с Российской Федерацией на 46%.

Как передает официальный сайт харьковской облгосадминистрации, примером сотрудничества стали соглашения между харьковскими сельхозмашиностроителями и курскими аграриями. В этом году Курская область приобрела 64 трактора Т-150 производства ХТЗ на сумму 94 млн. руб. В планах на 2006 год - увеличение закупок.

Также в рамках визита на Харьковщину представители Администрации Курской области посетили ведущие промышленные предприятия, научные заведения, предприятия аграрного сектора, а также обменялись опытом работы в социальной сфере, области образования и культуры.

На итоговой встрече, которая состоялась в облгосадминистрации, был подписан еще один важный документ - Соглашение о сотрудничестве между Дергачевским районом Харьковской области и Медвенским районом Курской области. Это уже второе соглашение о "побратимстве" районов двух областей. В прошлом году о сотрудничестве договорились Кегичевский и Обоянский районы.