Web Analytics

Депутаты Харьковского городского совета просят ВР вернуть Харькову 208 млн. грн. (обновлено)

Харьковский городской совет требует от Верховной Рады срочно принять решение по вопросам, которые бы могли стабилизировать ситуацию в жилищно-коммунальной отрасли. Обращение к народным депутатам депутаты горсовета приняли на вчерашней на сессии. С инициативой направить такое обращение выступили депутаты-коммунисты.

В обращении говорится о сложной социально-политической ситуации в городе, которая вызвана тяжелым техническим и экономическим состоянием жилищно-коммунального хозяйства и принятием в связи с этим новых тарифов на услуги по содержанию домов.

Городские власти пишут о том, что государство должно покрывать убытки, которые предприятия ЖКХ понесли в прошлые годы из-за государственного регулирования цен и тарифов. Речь идет о сумме в 208 млн. грн. - это компенсация разницы между себестоимостью услуг и установленными тарифами.

В обращении также депутаты просят решить вопрос с погашением обязательств государственного бюджета по льготам и субсидиям перед бюджетом города.

Текст обращения будет передан в парламент после тщательной доработки депутатами, передает официальный сайт горисполкома.