Web Analytics

В ближайшее время будет представлен план развития Харьковского региона

Проект детального плана развития харьковского региона уже создан. Об этом сообщил во время круглого стола с участниками форума сайта Медиа-группы "Объектив" председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков.

По его словам, на первом этапе проект этой программы будет представлять собой интерактивную программу, предназначенную для всеобщего общественного обсуждения. «После чего мы сможем получить более или менее полный документ программный, который будет принят гражданским обществом», – говорит Арсен Аваков. И уже после этого специалисты начнут насыщать его конкретикой.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков: Когда мы говорим, что мы хотим создать 50 тысяч рабочих мест. Как? Построим меховую фабрику в Волчанске, разберемся, чтобы алюминиевый завод в Первомайском все-таки построили, производство каучука в на Первомайском «Химпроме» все-таки сделали. Столько-то дадут малые предприятия, столько-то – любимая тема форума – базары Фельдмана дадут…

По словам губернатора, власти не торопились, потому что с тактикой все было понятно давно, а эта программа определяет стратегию.

Программа развития региона будет представлена на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации.