Web Analytics

Харьковский горсовет: определена кандидатура еще одного заместителя городского головы

Сегодня две постоянные комиссии горсовета решили поддержать кандидатуру Владимира Углова на должность заместителя городского головы по энергетическим вопросам. Напомним, это новая должность, учрежденная Владимиром Шумилкиным, пока остается вакантной. В функциональные обязанности заместителя по энергетике войдет контроль, координация и оптимизация деятельности предприятий энергоснабжения. Утверждать кандидатуру будут депутаты горсовета на ближайшей сессии, которая состоится двадцать шестого сентября.

Те же две комиссии сегодня поддержали инициативу городского головы и предварительно утвердили типовое соглашение между харьковским горсоветом с одной стороны и фракциями и группами депутатов Верховной Рады с другой.
Предполагается, что заключать эти соглашения с депутатскими объединениями будет Владимир Шумилкин с последующим докладом на сессии городского совета. Народные депутаты, которые согласятся подписать документ, возьмут на себя обязательства лоббировать интересы региона в процессе создания и утверждения законов и - самое главное - бюджета страны.