Web Analytics

Харьковский горсовет отклонил протест прокурора Киевского района города Харькова

На внеочередной 29-й сессии Харьковского городского совета депутаты отклонили протест прокурора Киевского района Харькова на решение июньской сессии городского депутатского корпуса о согласии на разработку проекта отвода земельного участка площадью 0,65 га по ул. Веснина, 16 для строительства и эксплуатации жилого многоэтажного дома с подземной автостоянкой ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «Стройсервис».

Как сообщил официальный сайт харьковского горисполкома, прокуратура мотивирует свой протест тем, что ранее Институту экспериментальной и клинической ветеринарной медицины Украинской академии аграрных наук было предоставлено разрешение на разработку проекта отведения земельного участка по ул. Пушкинской, 83. В то же время, решением Харьковского горсовета от 23.06.04 г. было предоставлено согласие ЗАО «Инвестиционно-строительная компания «Стройсервис» на разработку проекта отвода участка, который является частью участка института.

Прокуратура Киевского района установила, что в документах Института отсутствует разрешение органа управления его имуществом - президиума Украинской академии аграрных наук. По словам заместителя начальника главного управления градостроительства и архитектуры Татьяны Овинниковой, при подготовке решения от 23.06.04 г. было получено письменное согласование директора института, который впоследствии передумал и подал заявление в прокуратуру.

Депутаты горсовета признали, что в предоставлении разрешения со стороны президиума Украинской академии аграрных наук нет ни юридической, ни фактической необходимости.

«Я считаю, что вполне обоснованно подготовлено решение относительно отклонения протеста прокурора», - отметил городской голова Владимир Шумилкин.