Web Analytics

Минздрав проверит народных целителей

Министр здравоохранения Украины Андрей Пидаев поручил своему заместителю Вячеславу Передерию провести квалификационную переаттестацию народных целителей, имеющих разрешительные документы Минздрава, а также разработать новые условия аттестации и выдачи лицензий и разрешений на право заниматься народной и нетрадиционной медициной.

Данное решение принято по итогам состоявшегося в конце прошлой недели круглого стола с участием представителей Минздрава и Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, на котором рассматривались вопросы соблюдения украинскими теле- и радиоорганизациями действующего законодательства при подготовке программ и рекламы о народных и нетрадиционных методах лечения.

В СМИ все чаще появляется реклама лже-целителей, якобы работающих согласно разрешительным документам Министерства здравоохранения. Поэтому Минздрав планирует разработать план мероприятий по усилению контроля за ведением лицензий и разрешений на медицинскую практику в области народной и нетрадиционной медицины, а также контроль за деятельностью целителей, отметил заместитель министра здравоохранения.

Мигньюз