Web Analytics

Рекордная повестка сессии горсовета

Завтра начнет свою работу пятая сессия горсовета нынешнего созыва. На нее предполагается вынести рекордное количество вопросов – сто пятьдесят шесть. Из них сто пятьдесят так или иначе касаются земельных отношений - передачи земельных участков в частную собственность или в аренду и выдачи разрешений на проектирование и реконструкцию.

Из ста пятидесяти шести пунктов повестки дня только первые четыре не касаются земли. Вначале депутатам предлагается выбрать нового секретаря горсовета. Апелляционный суд отменил определение местного суда Киевского района, из-за которого в июне этот вопрос был отложен.
Городской голова Владимир Шумилкин намерен предложить депутатам проголосовать за Марка Воронова, доцента кафедры конституционного и международного права Национального университета внутренних дел.
По прогнозам, кандидатуру Марка Воронова собираются поддержать не менее тридцати девяти депутатов - именно столько требуется для принятия решения. Но прения по вопросу секретаря могут затянуться.
Бурю эмоций в сессионном зале может вызвать и Положение о Фонде охраны окружающей среды, тоже вынесенное на завтрашнюю сессию.