Web Analytics

"Страсти про власти": назван новый претендент на должность секретаря Горсовета

Бывший секретарь горсовета Геннадий Кернес считает неправомерным решение совета о досрочном сложении полномочий и увольнении его с должности секретаря горсовета. Как сегодня стало известно «Объектив-Новостям», с таким иском он обратился в Киевский районный суд. Дата судебного заседания пока неизвестна. Зато известно, кому Владимир Шумилкин предложил занять освободившиеся секретарское кресло.

Кандидата на секретарское кресло Владимир Шумилкин сегодня представил постоянным депутатским комиссиям. Утвердить кандидата в должности предполагается на сессии горсовета девятнадцатого июня. Им стал Марк Воронов.
Владимир Шумилкин, городской головa: Кандидат юридических наук, преподаватель университета внутренних дел, специалист, профессионал в этой отрасли.
Кроме кандидатуры секретаря, на сессии депутатам предстоит утвердить и еще одного зама городского головы – который будет курировать энергетику и инженерное обеспечение города. Претендента на эту должность – Александра Гринько - Владимир Шумилкин представил заочно, поскольку сам кандидат сейчас в Киеве.
Александр Гринько – депутат горсовета. Работает экономическим советником губернатора.
Еще один вопрос, который городской голова планирует вынести на сессию, связан с прокурорским протестом. Напомним, прокурор города требует, чтобы совет отменил решение, которым уполномочил исполком принимать решения по вопросам, касающимся земельных отношений, градостроительства и архитектуры. Владимир Шумилкин считает протест далеко небесспорным и собирается представить целый пакет документов, подтверждающих его точку зрения.
Владимир Шумилкин, городской голова: Я думаю, что сессия решит так, как решит. Мы обеспечим любую процедуру реализации прав харьковчан. Согласно новому земельному Кодексу Украины граждане и юридические лица, которые имеют в постоянном земельном пользовании участки должны до 1 января 2005 года переоформить право собственности или право аренды на них.
Это значит, что если прокурорский протест будет удовлетворен, сессии горсовета за два с половиной года придется рассмотреть несколько десятков тысяч вопросов, связанных только с переоформлением права собственности или права аренды.