Web Analytics

Кабмин выделил деньги на ремонт дома на Московском проспекте

Семь миллионов 381 тысяча гривень на ремонт дома, который в конце декабря пострадал от взрыва и пожара, будут перечислены из резервного фонда госбюджета, сообщает Правительственный портал.

16 декабря 2012 года в доме по адресу Московский проспект, 248-Г взорвался газовый баллон. Погибли четыре человека. Трое были госпитализированы, но в сообщении Правительственного портала есть информация о восьми пострадавших.

Из-за взрыва были разрушены перекрытия между 9, 10 и 11 этажами дома. Власти отселили жильцов из здания. Большинство людей смогли вернуться в квартиры 13 января. Хозяева квартир на 9, 10 и 11 этажах (эти этажи пострадали больше всего) заселились 24 января.

Ещё 19 декабря Харьковский горсовет принял обращение к премьер-министру Николаю Азарову с просьбой дать денег на ремонт дома. А 7 февраля первый вице-мэр Харькова Андрей Парамонов сообщил, что восстановление дома обошлось в 12 миллионов гривень.

Кабинет Министров Украины решил выделить семь миллионов 381 тысячу 581 гривню. Деньги, говорится в официальном сообщении, предназначены «для проведения первоочередных аварийно-восстановительных работ».