Web Analytics

Монеты в сигаретной пачке и чайная ложка. Контрабанда в пассажирском автобусе

35-летнего пассажира автобуса Харьков — Белгород задержали на таможенном посту «Гоптовка» по ориентировке от СБУ. Всё, что пытался провезти, хозяин оценил в 2050 гривень.

Как сообщает пресс-служба Харьковской областной таможни, автобус подъехал к границе накануне утром. У сотрудников таможенного поста «Гоптовка» уже была информация от СБУ о том, что через границу попытаются провезти контрабанду.

Сумки пассажиров таможенники проверяли с помощью рентгена. В одной из них обнаружили монеты, спрятанные в пачку из-под сигарет. Всего их было 11 штук. Среди других вещей хозяина сумки сотрудники поста нашли девять наконечников от стрел и серебряную ложку с гравировкой. Перед тем, как его начали досматривать, пассажир написал заявление о том, что ничего запретного не везёт.

Нарушителем оказался 35-летний гражданин Украины. Сотрудники поста передали пассажира СБУ и составили на него протокол о нарушении таможенных правил. Антиквариат у нарушителя изымут. Также ему придётся заплатить штраф — 100% стоимости изъятого. Сам владелец предметы оценил в 2050 гривень, но точную их сумму определит экспертиза, уточняет пресс-служба Восточного регионального управления Государственной пограничной службы.

Фото пресс-службы областной таможни и Восточного управления Госпогранслужбы