Web Analytics

С пистолетом за кредитом. В Харькове ограбили ломбард

По данным милиции, нападение произошло вчера в 18.30 в Дзержинском районе. По собственной информации «МедиаПорта», преступники ограбили отделение «ШвидкоГроші» на Алексеевке.

Милиционеры воспроизводят хронологию нападения. Двое неизвестных зашли в помещение ломбарда (пресс-служба прокуратуры области уточняет, что это был пункт выдачи кредитов). Один из них попросил оформить ему кредит, а затем достал «предмет, похожий на пистолет» и начал требовать у кассира деньги. Испуганная сотрудница достала из сейфа восемь тысяч гривень и отдала нападавшему. Получив деньги, преступники скрылись. Никто не пострадал.

Позже сотрудник Дзержинского райотдела милиции Андрей Грязев назвал предметы преступника, который угрожал кассиру. Это молодой человек, на вид около 30 лет. Цвет одежды милиционер не уточнил. Сказал только, что нападавший «был одет во всё тёмное».

Точное место, где случилось ограбление, ни в пресс-службе облуправления МВД, ни в пресс-службе областной прокуратуры не уточняют. Указывают только, что ЧП было в Дзержинском районе. Пользователи «Харьковфорума» пишут, что преступники напали на отделение «ШвидкоГроші» в торговом центре «Тополёк». Косвенно эту информацию подтверждают и источники «МедиаПорта». По их данным, ограбление произошло по адресу Энвера Ахсарова, 21, а пострадавший пункт — это ООО «Споживчий центр». Комплексная информационная система Госфинуслуг на запрос об ООО «Споживчий центр» выдаёт такие данные:

Адрес электронной почты в базе данных совпадает с адресом электронной почты, указанном на сайте «ШвидкоГроші». А по адресу Энвера Ахсарова, 21 — это как раз ТЦ «Тополёк» — находится одно из отделений компании. В харьковском представительстве «ШвидкоГроші» корреспонденту «МедиаПорта» пообещали перезвонить позже, чтобы уточнить, у них ли произошло ограбление.

По факту преступления начато уголовное производство по части 3 статьи 187 Уголовного кодекса Украины. Виновным грозит до 12 лет тюрьмы.