Web Analytics

Стрельба в Лозовой. Поругались водители

В Лозовой автомобилисты не смогли разминуться и поссорились. На следующий день водители встретились, чтобы выяснить отношения. Один из них прихватил пистолет.

О происшествии, которое случилось неделю назад, сегодня сообщает пресс-служба облуправления милиции.

Всё началось с конфликта возле городского кафе. Водители не смогли разъехаться: один не пропустил другого. В ответ на это возмущённый автомобилист брызнул газом из баллончика в лицо «коллеге».

На следующий день пострадавший решил найти обидчика. Мужчина выяснил его телефон и договорился встретиться.

Разрешить конфликт мирно не вышло, один из мужчин, 24-летний водитель автомобиля Skoda Octavia, достал оружие. По данным милиции, он ранил 26-летнего лозовчанина в живот и скрылся.

«Были установлены свидетели происшествия, которые рассказали, что мужчина, который устроил стрельбу, управлял машиной зелёного цвета. Вскоре благодаря оперативно-розыскным мероприятиям удалось выйти на подозреваемого — водителя автомобиля Skoda Оctavia — и задержать его в городском парке «Победа». Им оказался 24-летний житель села Царедаровка, который обоснованно подозревается в совершении данного преступления», — рассказывает заместитель начальника облуправления милиции Игорь Сенчук.

Из машины подозреваемого изъяли охотничий карабин «Сайга МК-03» и травматический пистолет «Форт-14р». Разрешения на оружие у его владельца были.

Пока подозреваемый находится в изоляторе временного содержания Лозовского городского отдела милиции, пострадавший оправляется от ранения. В милиции сообщают, что у мужчины проникающее ранение живота без повреждений внутренних органов.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство» (ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115) Уголовного кодекса Украины. Виновному грозит до 15 лет лишения свободы.