Web Analytics

Возле палаток Салыгина избили человека. Салыгин «ни при чём»

Областное управление милиции расследует уголовное дело об избиении человека во время встречи кандидата-самовыдвиженца Василия Салыгина с избирателями. Пострадавший попал в больницу.

16 октября кандидат в нардепы по 173-му мажоритарному округу Василий Салыгин встречался с избирателями. Один из слушателей облил краской машину, рассказал начальник областного УВД Виктор Козицкий.

Виктор Козицкий, начальник областного управления МВД: «По этому факту было возбуждено уголовное дело, но тут же те, у которых он рисовал на машине, они же его и избили. По данному факту тоже возбуждено уголовное дело».

Уголовное дело возбуждено по статье хулиганство. В нем фигурируют члены избирательного штаба Василия Салыгина, говорит Виктор Козицкий.

Виктор Козицкий, начальник областного управления МВД: «Там есть люди, доказано их участие в этом. Члены избирательного штаба, которые там находились, в агитационной палатке. Кто они, мы разбираемся. Они избили того человека, который якобы разбрызгал краску на машину. И с телесными повреждениями он попал в больницу».

Кто был зачинщиком конфликта, милиции еще предстоит выяснить. К самому кандидату у милиционеров вопросов нет. «Салыгин тут ни при чём», — говорит Виктор Козицкий.