Web Analytics

Покушение в Змиёвском суде: подозреваемый умер

Пенсионер, который напал с ножом на ответчика во время заседания в Змиёвском суде и пытался покончить с собой, скончался в больнице.

В пресс-службе областной прокуратуры уточнили: подозреваемый умер от инфаркта, а не от раны, которую себе нанёс.

ЧП произошло 17 сентября. Прямо в зале суда пенсионер ранил ножом соседа. После — попытался угнать машину и покончить с собой.

Уголовное дело по статье «Покушение на умышленное убийство», возбуждённое против нападавшего, готовятся закрыть в связи со смертью обвиняемого.

Пенсионер судился с соседями из-за земли. Истец считал, что участок, который ему достался в наследство, при оформлении документов уменьшили на три сотки. На очередное заседание 17 сентября он пришёл с тремя ножами. Два из них были самодельными.

Во время перерыва в зале остались только истец и представитель ответчика (муж соседки пенсионера). Оппоненты начали ссориться. 73-летний истец выхватил нож и ударил ответчика в шею.

«Довольно сильный удар, глубокий, потому что, со слов врачей, задета сонная артерия», — рассказывал журналистам начальник управления прокуратуры области Ярослав Мышков.

После этого пенсионер выскочил на улицу и попытался угнать машину. Подбежал к припаркованным возле суда «жигулям», приставил окровавленный нож к животу водителя и стал требовать, чтобы тот увёз его с места преступления. Но водитель сориентировался и выскочил на улицу. Нападавший прямо в машине ударил себя ножом в шею.

И истец, и ответчик были доставлены в Змиёвскую центральную районную больницу в тяжёлом состоянии. Ответчик выжил. По информации, которой располагает пресс-служба прокуратуры области, его жизни сейчас ничто не угрожает.